02 Ноября 2017

Научно-технический семинар "Искусственное зрение: перспективы создания бионической сетчатки глаза человека"

3 ноября в а.359 (Кронверкский пр., 49) в 17-00 состоится научно-технический семинар "Искусственное зрение: перспективы создания бионической сетчатки глаза человека". Семинар проводят сотрудники Санкт-Петербургского Национального Исследовательского Академического Университета Российской Академии Наук. Приглашаются все желающие.

30 Июня 2017

Презентация OOO «Контех» на тему «Теория решения изобретательских задач (ТРИЗ) и ее место в системе инновационных методик». Презентация состоится 5 июля 2017 г. в 14.00 по адресу Кронверкский пр., 49, ауд. 431-а. Продолжительность презентации – 1,5 часа.

11 Ноября 2016

Успешное завершение первого этапа опытно-конструкторской работы по договору между Университетом ИТМО и АО «ЛОМО»

Научный коллектив международной лаборатории «Интеллектуальные оптические системы» сообщает, что 31 октября 2016 г. успешно завершен первый этап опытно-конструкторской работы по договору между Университетом ИТМО и АО «ЛОМО».

10 Ноября 2016

Студенты ИТМО продолжают образование в Университете Восточной Финляндии

С 1 сентября 2016 г. в рамках реализации совместной образовательной программы двойных дипломов "Интеллектуальные Оптические и Лазерные Системы" (руководитель программы - д.т.н., проф. Храмов В.Ю.) приступили к занятиям в Университете Восточной Финляндии 4 студента 1 курса магистратуры Университета ИТМО - Дугинова Ксения, Зорин Иван, Разумов Андрей и Ширко Евгений.

11 Июня 2015

Международный проект МНП "Интеллектуальные Оптические системы"

Компания Flexible Optical BV (Нидерланды) 1 июня 2015 г. заключила контракт с Университетом ИТМО на проведение НИР "Разработка алгоритмов улучшения цифровых изображений". Данный проект будет выполнятся коллективом сотрудников МНП "Интеллектуальные Оптические системы" во главе с научным руководителем Белашенковым Н.Р.