Студенты ИТМО продолжают образование в Университете Восточной Финляндии

С 1 сентября 2016 г. в рамках реализации совместной образовательной программы двойных дипломов "Интеллектуальные Оптические и Лазерные Системы" (руководитель программы - д.т.н., проф. Храмов В.Ю.) приступили к занятиям в Университете Восточной Финляндии (UEF) четыре студента первого курса магистратуры Университета ИТМО - Дугинова Ксения, Зорин Иван, Разумов Андрей и Ширко Евгений. Ребята успешно осваивают курсы дисциплин, читаемых ведущими учеными и преподавателями UEF. Кроме теоретических знаний им предоставлена возможность на практике осваивать передовые технологии в области адаптивной оптики, волоконной  и интегральной оптики, лазерной физики и  других разделов фотоники. В этом им помогают сотрудники финской компании HyperMemo Oy, с которой Университет ИТМО заключил соглашение о сотрудничестве в сфере образования и научных исследований.

3.jpg (1003.84 КБ)